Geld Arbeitsblatt

Empfohlen für 1. Klasse — 4. Klasse

Neues Arbeitsblatt

Geld Arbeitsblatt

Name: ____________________Datum: ____________

Anweisungen: Münzen und Scheine zählen, Wechselgeld ausgeben und Wortaufgaben zum Thema Geld lösen.

20 Probleme

  1. $12.5 + $8 = ______
  2. Ein Notizbuch kostet 15. Wie viel kosten 6 Notizbuch?
  3. $5.9 + $13.9 = ______
  4. $18.4 + $15.5 = ______
  5. Ein Bleistift kostet 11. Wie viel kosten 4 Bleistift?
  6. Ein Bleistift kostet 2. Wie viel kosten 4 Bleistift?
  7. $9.9 + $12.4 = ______
  8. Ein Saftbox kostet 5. Wie viel kosten 6 Saftbox?
  9. Ein Bleistift kostet 3. Wie viel kosten 7 Bleistift?
  10. $14.2 + $14.6 = ______
  11. $1.3 + $20.6 = ______
  12. $7.3 + $5.9 = ______
  13. $15.9 + $15.6 = ______
  14. $8.9 + $16 = ______
  15. $8.5 + $20.6 = ______
  16. Ein Radiergummi kostet 3. Wie viel kosten 7 Radiergummi?
  17. $12.9 + $18.9 = ______
  18. Ein Notizbuch kostet 6. Wie viel kosten 9 Notizbuch?
  19. Ein Aufkleber kostet 11. Wie viel kosten 3 Aufkleber?
  20. $5.1 + $16.2 = ______
Geld Arbeitsblatt – kostenlos zum Ausdrucken mit Lösungsschlüssel | WaffelMath