Geld Arbeitsblatt

Empfohlen für 1. Klasse — 4. Klasse

Neues Arbeitsblatt

Geld Arbeitsblatt

Name: ____________________Datum: ____________

Anweisungen: Münzen und Scheine zählen, Wechselgeld ausgeben und Wortaufgaben zum Thema Geld lösen.

20 Probleme

  1. $19.4 + $8.2 = ______
  2. Ein Notizbuch kostet 6. Wie viel kosten 7 Notizbuch?
  3. Ein Saftbox kostet 14. Wie viel kosten 3 Saftbox?
  4. Ein Notizbuch kostet 11. Wie viel kosten 3 Notizbuch?
  5. $14.6 + $18.7 = ______
  6. $16.1 + $17 = ______
  7. Ein Notizbuch kostet 6. Wie viel kosten 3 Notizbuch?
  8. $5.9 + $5.7 = ______
  9. $17.1 + $17.5 = ______
  10. $8.4 + $20.9 = ______
  11. $5.5 + $12 = ______
  12. $17.5 + $8.7 = ______
  13. $8.2 + $15.5 = ______
  14. Ein Aufkleber kostet 7. Wie viel kosten 8 Aufkleber?
  15. $3.6 + $19.5 = ______
  16. Ein Radiergummi kostet 15. Wie viel kosten 9 Radiergummi?
  17. $9 + $4.8 = ______
  18. $19.5 + $12.1 = ______
  19. $4 + $6 = ______
  20. $16.2 + $17.8 = ______
Geld Arbeitsblatt – kostenlos zum Ausdrucken mit Lösungsschlüssel | WaffelMath