돈 워크시트
이름: ____________________날짜: ____________
지침: 동전과 지폐를 세고, 잔돈을 만들고, 돈 단어 문제를 해결합니다.
20 문제
- $12 + $7.6 = ______
- $10.3 + $6 = ______
- 연필의 가격은 $12입니다. 2 연필의 가격은 얼마입니까?
- 주스 상자의 가격은 $8입니다. 7 주스 상자의 가격은 얼마입니까?
- 상표의 가격은 $13입니다. 2 상표의 가격은 얼마입니까?
- 상표의 가격은 $6입니다. 3 상표의 가격은 얼마입니까?
- 연필의 가격은 $4입니다. 6 연필의 가격은 얼마입니까?
- 지우개의 가격은 $5입니다. 4 지우개의 가격은 얼마입니까?
- $16.4 + $9.6 = ______
- $5.1 + $12.2 = ______
- 연필의 가격은 $5입니다. 4 연필의 가격은 얼마입니까?
- 연필의 가격은 $9입니다. 8 연필의 가격은 얼마입니까?
- $20.7 + $20.3 = ______
- 공책의 가격은 $11입니다. 6 공책의 가격은 얼마입니까?
- $13.9 + $8.8 = ______
- $3.3 + $6.8 = ______
- $19.4 + $4.4 = ______
- 공책의 가격은 $2입니다. 9 공책의 가격은 얼마입니까?
- $13.3 + $18.3 = ______
- $6.3 + $5 = ______