お金 ワークシート
名前: ____________________日付: ____________
説明書: 硬貨や紙幣を数えたり、小銭を出したり、お金の単語の問題を解いたりします。
20 問題
- ジュースボックス の料金は $2 です。 3 ジュースボックスの費用はいくらですか?
- 鉛筆 の料金は $8 です。 6 鉛筆の費用はいくらですか?
- クッキー の料金は $11 です。 5 クッキーの費用はいくらですか?
- ステッカー の料金は $13 です。 3 ステッカーの費用はいくらですか?
- 消しゴム の料金は $2 です。 8 消しゴムの費用はいくらですか?
- $3.4 + $19.7 = ______
- ジュースボックス の料金は $6 です。 5 ジュースボックスの費用はいくらですか?
- $20.8 + $14.3 = ______
- $18.8 + $15.9 = ______
- ステッカー の料金は $14 です。 3 ステッカーの費用はいくらですか?
- 消しゴム の料金は $14 です。 8 消しゴムの費用はいくらですか?
- クッキー の料金は $11 です。 2 クッキーの費用はいくらですか?
- $18.1 + $18.3 = ______
- ジュースボックス の料金は $13 です。 9 ジュースボックスの費用はいくらですか?
- 消しゴム の料金は $4 です。 5 消しゴムの費用はいくらですか?
- $18.4 + $9.3 = ______
- 鉛筆 の料金は $4 です。 8 鉛筆の費用はいくらですか?
- 鉛筆 の料金は $14 です。 8 鉛筆の費用はいくらですか?
- $8.1 + $10.4 = ______
- $6 + $10.3 = ______