お金 ワークシート
名前: ____________________日付: ____________
説明書: 硬貨や紙幣を数えたり、小銭を出したり、お金の単語の問題を解いたりします。
20 問題
- ステッカー の料金は $12 です。 2 ステッカーの費用はいくらですか?
- $15.2 + $16 = ______
- $1.3 + $17.1 = ______
- ステッカー の料金は $3 です。 4 ステッカーの費用はいくらですか?
- $6.5 + $15.4 = ______
- $4.5 + $10.7 = ______
- $20.5 + $15.5 = ______
- ステッカー の料金は $12 です。 5 ステッカーの費用はいくらですか?
- $20.3 + $10.7 = ______
- $10.7 + $8.4 = ______
- $19.7 + $7.4 = ______
- $17.3 + $1.5 = ______
- $11.9 + $16.9 = ______
- クッキー の料金は $10 です。 3 クッキーの費用はいくらですか?
- ジュースボックス の料金は $4 です。 3 ジュースボックスの費用はいくらですか?
- $8.4 + $6.7 = ______
- $10.3 + $9.9 = ______
- ステッカー の料金は $4 です。 7 ステッカーの費用はいくらですか?
- 鉛筆 の料金は $13 です。 2 鉛筆の費用はいくらですか?
- $11.5 + $10.6 = ______