お金 ワークシート
名前: ____________________日付: ____________
説明書: 硬貨や紙幣を数えたり、小銭を出したり、お金の単語の問題を解いたりします。
20 問題
- $18.9 + $5.7 = ______
- $15.9 + $9.9 = ______
- クッキー の料金は $11 です。 3 クッキーの費用はいくらですか?
- クッキー の料金は $4 です。 7 クッキーの費用はいくらですか?
- ノート の料金は $11 です。 6 ノートの費用はいくらですか?
- $10.5 + $2.6 = ______
- ジュースボックス の料金は $8 です。 4 ジュースボックスの費用はいくらですか?
- ステッカー の料金は $14 です。 5 ステッカーの費用はいくらですか?
- $11.8 + $19.9 = ______
- ジュースボックス の料金は $7 です。 2 ジュースボックスの費用はいくらですか?
- $17.6 + $10.9 = ______
- 鉛筆 の料金は $5 です。 6 鉛筆の費用はいくらですか?
- ノート の料金は $15 です。 5 ノートの費用はいくらですか?
- $15.1 + $6.4 = ______
- $12.6 + $11.5 = ______
- $16.7 + $2 = ______
- クッキー の料金は $3 です。 7 クッキーの費用はいくらですか?
- 鉛筆 の料金は $10 です。 5 鉛筆の費用はいくらですか?
- $15.1 + $4.7 = ______
- $5 + $20.3 = ______