お金 ワークシート
名前: ____________________日付: ____________
説明書: 硬貨や紙幣を数えたり、小銭を出したり、お金の単語の問題を解いたりします。
20 問題
- $16.4 + $16.1 = ______
- $6.1 + $18.6 = ______
- ステッカー の料金は $8 です。 6 ステッカーの費用はいくらですか?
- $8.8 + $1.9 = ______
- クッキー の料金は $7 です。 4 クッキーの費用はいくらですか?
- クッキー の料金は $14 です。 3 クッキーの費用はいくらですか?
- $2.2 + $8.6 = ______
- 鉛筆 の料金は $2 です。 2 鉛筆の費用はいくらですか?
- $8.4 + $9.6 = ______
- ノート の料金は $9 です。 2 ノートの費用はいくらですか?
- $7 + $13.6 = ______
- $19.6 + $6.4 = ______
- $8.3 + $16.3 = ______
- $11.1 + $15.3 = ______
- $20.7 + $12.6 = ______
- $6.7 + $20.9 = ______
- $20.8 + $4.9 = ______
- $3.2 + $6.6 = ______
- $13 + $2.9 = ______
- $11.2 + $3.2 = ______