お金 ワークシート
名前: ____________________日付: ____________
説明書: 硬貨や紙幣を数えたり、小銭を出したり、お金の単語の問題を解いたりします。
20 問題
- 消しゴム の料金は $6 です。 7 消しゴムの費用はいくらですか?
- ジュースボックス の料金は $12 です。 6 ジュースボックスの費用はいくらですか?
- ジュースボックス の料金は $12 です。 6 ジュースボックスの費用はいくらですか?
- $17.9 + $6.8 = ______
- $20.3 + $6.3 = ______
- 消しゴム の料金は $8 です。 5 消しゴムの費用はいくらですか?
- ステッカー の料金は $12 です。 5 ステッカーの費用はいくらですか?
- $2.1 + $13.7 = ______
- ノート の料金は $8 です。 2 ノートの費用はいくらですか?
- $1 + $18 = ______
- $3.5 + $5.4 = ______
- $5.1 + $10.3 = ______
- 鉛筆 の料金は $3 です。 5 鉛筆の費用はいくらですか?
- ジュースボックス の料金は $8 です。 2 ジュースボックスの費用はいくらですか?
- $1.9 + $8.2 = ______
- クッキー の料金は $6 です。 5 クッキーの費用はいくらですか?
- クッキー の料金は $15 です。 9 クッキーの費用はいくらですか?
- $20.1 + $12.5 = ______
- $2 + $14.8 = ______
- $12.4 + $19.5 = ______