お金 ワークシート
名前: ____________________日付: ____________
説明書: 硬貨や紙幣を数えたり、小銭を出したり、お金の単語の問題を解いたりします。
20 問題
- ステッカー の料金は $11 です。 6 ステッカーの費用はいくらですか?
- $13.7 + $10.1 = ______
- $6.3 + $17 = ______
- ジュースボックス の料金は $14 です。 2 ジュースボックスの費用はいくらですか?
- ノート の料金は $9 です。 9 ノートの費用はいくらですか?
- ノート の料金は $13 です。 3 ノートの費用はいくらですか?
- $17.3 + $17.9 = ______
- ノート の料金は $6 です。 8 ノートの費用はいくらですか?
- $12 + $1.4 = ______
- $3.2 + $4.3 = ______
- $14 + $9.9 = ______
- ジュースボックス の料金は $5 です。 3 ジュースボックスの費用はいくらですか?
- $20.2 + $5.4 = ______
- クッキー の料金は $10 です。 7 クッキーの費用はいくらですか?
- $18.3 + $17.1 = ______
- ジュースボックス の料金は $9 です。 8 ジュースボックスの費用はいくらですか?
- $10.1 + $3.6 = ______
- $19.3 + $5.4 = ______
- ノート の料金は $6 です。 8 ノートの費用はいくらですか?
- $15.3 + $4.3 = ______