Geld Arbeitsblatt

Empfohlen für 1. Klasse — 4. Klasse

Neues Arbeitsblatt

Geld Arbeitsblatt

Name: ____________________Datum: ____________

Anweisungen: Münzen und Scheine zählen, Wechselgeld ausgeben und Wortaufgaben zum Thema Geld lösen.

20 Probleme

  1. Ein Saftbox kostet 7. Wie viel kosten 8 Saftbox?
  2. $18.5 + $9.7 = ______
  3. $19.4 + $20.9 = ______
  4. $2.1 + $13.5 = ______
  5. Ein Saftbox kostet 15. Wie viel kosten 9 Saftbox?
  6. $11.7 + $7 = ______
  7. Ein Plätzchen kostet 4. Wie viel kosten 8 Plätzchen?
  8. $11.4 + $11.1 = ______
  9. Ein Saftbox kostet 9. Wie viel kosten 3 Saftbox?
  10. $12.8 + $7.4 = ______
  11. $16.5 + $7.5 = ______
  12. Ein Aufkleber kostet 14. Wie viel kosten 2 Aufkleber?
  13. Ein Plätzchen kostet 6. Wie viel kosten 5 Plätzchen?
  14. $10.8 + $10.8 = ______
  15. $17.5 + $12.3 = ______
  16. $20 + $14.3 = ______
  17. Ein Bleistift kostet 10. Wie viel kosten 6 Bleistift?
  18. Ein Plätzchen kostet 15. Wie viel kosten 4 Plätzchen?
  19. $11 + $9.8 = ______
  20. $11.2 + $16 = ______
Geld Arbeitsblatt – kostenlos zum Ausdrucken mit Lösungsschlüssel | WaffelMath