Geld Arbeitsblatt

Empfohlen für 1. Klasse — 4. Klasse

Neues Arbeitsblatt

Geld Arbeitsblatt

Name: ____________________Datum: ____________

Anweisungen: Münzen und Scheine zählen, Wechselgeld ausgeben und Wortaufgaben zum Thema Geld lösen.

20 Probleme

  1. Ein Notizbuch kostet 14. Wie viel kosten 8 Notizbuch?
  2. $14 + $10.8 = ______
  3. $9.8 + $14.3 = ______
  4. Ein Notizbuch kostet 15. Wie viel kosten 9 Notizbuch?
  5. $5.2 + $7.8 = ______
  6. $11 + $16.5 = ______
  7. Ein Radiergummi kostet 7. Wie viel kosten 4 Radiergummi?
  8. $15.8 + $14.4 = ______
  9. $11.6 + $3.7 = ______
  10. Ein Notizbuch kostet 2. Wie viel kosten 7 Notizbuch?
  11. $9.9 + $11.1 = ______
  12. Ein Saftbox kostet 9. Wie viel kosten 7 Saftbox?
  13. Ein Notizbuch kostet 12. Wie viel kosten 7 Notizbuch?
  14. Ein Aufkleber kostet 12. Wie viel kosten 9 Aufkleber?
  15. $11 + $6.2 = ______
  16. $2 + $5.9 = ______
  17. Ein Notizbuch kostet 9. Wie viel kosten 6 Notizbuch?
  18. $8.1 + $14.6 = ______
  19. $4.6 + $16.9 = ______
  20. $20.9 + $4.3 = ______
Geld Arbeitsblatt – kostenlos zum Ausdrucken mit Lösungsschlüssel | WaffelMath