Geld Arbeitsblatt

Empfohlen für 1. Klasse — 4. Klasse

Neues Arbeitsblatt

Geld Arbeitsblatt

Name: ____________________Datum: ____________

Anweisungen: Münzen und Scheine zählen, Wechselgeld ausgeben und Wortaufgaben zum Thema Geld lösen.

20 Probleme

  1. $1.4 + $9.7 = ______
  2. $16.7 + $12.4 = ______
  3. Ein Notizbuch kostet 7. Wie viel kosten 9 Notizbuch?
  4. $13.7 + $2.6 = ______
  5. Ein Aufkleber kostet 3. Wie viel kosten 3 Aufkleber?
  6. Ein Notizbuch kostet 5. Wie viel kosten 6 Notizbuch?
  7. $12.9 + $9.4 = ______
  8. Ein Notizbuch kostet 7. Wie viel kosten 7 Notizbuch?
  9. $8.2 + $20.1 = ______
  10. $7.8 + $13 = ______
  11. Ein Notizbuch kostet 6. Wie viel kosten 7 Notizbuch?
  12. Ein Bleistift kostet 6. Wie viel kosten 2 Bleistift?
  13. $13.6 + $16.3 = ______
  14. $1.6 + $9 = ______
  15. Ein Notizbuch kostet 7. Wie viel kosten 5 Notizbuch?
  16. Ein Plätzchen kostet 3. Wie viel kosten 5 Plätzchen?
  17. Ein Aufkleber kostet 2. Wie viel kosten 3 Aufkleber?
  18. Ein Bleistift kostet 7. Wie viel kosten 6 Bleistift?
  19. Ein Bleistift kostet 13. Wie viel kosten 9 Bleistift?
  20. Ein Bleistift kostet 7. Wie viel kosten 3 Bleistift?
Geld Arbeitsblatt – kostenlos zum Ausdrucken mit Lösungsschlüssel | WaffelMath