お金 ワークシート

1年生 — 4年生に推奨

新しいワークシート

お金 ワークシート

名前: ____________________日付: ____________

説明書: 硬貨や紙幣を数えたり、小銭を出したり、お金の単語の問題を解いたりします。

20 問題

  1. $5.9 + $12.9 = ______
  2. $20.7 + $13 = ______
  3. $13.4 + $10.9 = ______
  4. ジュースボックス の料金は $7 です。 2 ジュースボックスの費用はいくらですか?
  5. $17.1 + $19.4 = ______
  6. ステッカー の料金は $7 です。 2 ステッカーの費用はいくらですか?
  7. ジュースボックス の料金は $15 です。 8 ジュースボックスの費用はいくらですか?
  8. $2.8 + $2.5 = ______
  9. クッキー の料金は $15 です。 4 クッキーの費用はいくらですか?
  10. ステッカー の料金は $6 です。 9 ステッカーの費用はいくらですか?
  11. クッキー の料金は $8 です。 2 クッキーの費用はいくらですか?
  12. ジュースボックス の料金は $12 です。 6 ジュースボックスの費用はいくらですか?
  13. クッキー の料金は $4 です。 9 クッキーの費用はいくらですか?
  14. $18.7 + $3.1 = ______
  15. ジュースボックス の料金は $9 です。 6 ジュースボックスの費用はいくらですか?
  16. $16.4 + $13.6 = ______
  17. クッキー の料金は $7 です。 2 クッキーの費用はいくらですか?
  18. $8.8 + $12.6 = ______
  19. ジュースボックス の料金は $11 です。 6 ジュースボックスの費用はいくらですか?
  20. ジュースボックス の料金は $4 です。 9 ジュースボックスの費用はいくらですか?
お金 ワークシート — 解答キー付きで無料で印刷可能 |ワッフル数学