お金 ワークシート
名前: ____________________日付: ____________
説明書: 硬貨や紙幣を数えたり、小銭を出したり、お金の単語の問題を解いたりします。
20 問題
- $2.8 + $15.5 = ______
- $17.1 + $14.5 = ______
- $5.1 + $16.5 = ______
- ノート の料金は $6 です。 9 ノートの費用はいくらですか?
- $2.4 + $15.2 = ______
- クッキー の料金は $4 です。 3 クッキーの費用はいくらですか?
- クッキー の料金は $8 です。 6 クッキーの費用はいくらですか?
- ステッカー の料金は $11 です。 5 ステッカーの費用はいくらですか?
- $20.4 + $10.2 = ______
- $15.4 + $15 = ______
- ノート の料金は $2 です。 5 ノートの費用はいくらですか?
- $10.2 + $1.1 = ______
- ステッカー の料金は $13 です。 2 ステッカーの費用はいくらですか?
- ステッカー の料金は $13 です。 2 ステッカーの費用はいくらですか?
- $19.3 + $2.3 = ______
- $8.1 + $12.8 = ______
- ジュースボックス の料金は $14 です。 2 ジュースボックスの費用はいくらですか?
- 消しゴム の料金は $15 です。 8 消しゴムの費用はいくらですか?
- $16.1 + $13.6 = ______
- $1.2 + $8.4 = ______