お金 ワークシート
名前: ____________________日付: ____________
説明書: 硬貨や紙幣を数えたり、小銭を出したり、お金の単語の問題を解いたりします。
20 問題
- クッキー の料金は $3 です。 5 クッキーの費用はいくらですか?
- $12.4 + $16.1 = ______
- クッキー の料金は $10 です。 2 クッキーの費用はいくらですか?
- $10.6 + $20 = ______
- $12.2 + $13.5 = ______
- $20.3 + $1.8 = ______
- クッキー の料金は $7 です。 6 クッキーの費用はいくらですか?
- ステッカー の料金は $6 です。 9 ステッカーの費用はいくらですか?
- $13.9 + $2.8 = ______
- $1.8 + $3.5 = ______
- $18.6 + $12.3 = ______
- $2 + $9.6 = ______
- $9 + $7.7 = ______
- ノート の料金は $5 です。 5 ノートの費用はいくらですか?
- $2.1 + $11 = ______
- ステッカー の料金は $6 です。 7 ステッカーの費用はいくらですか?
- $19.1 + $12 = ______
- $16.8 + $6.5 = ______
- 消しゴム の料金は $4 です。 9 消しゴムの費用はいくらですか?
- $9.7 + $17.3 = ______