お金 ワークシート
名前: ____________________日付: ____________
説明書: 硬貨や紙幣を数えたり、小銭を出したり、お金の単語の問題を解いたりします。
20 問題
- 鉛筆 の料金は $14 です。 5 鉛筆の費用はいくらですか?
- クッキー の料金は $8 です。 9 クッキーの費用はいくらですか?
- $5.2 + $2.3 = ______
- $20.1 + $11.9 = ______
- ジュースボックス の料金は $5 です。 3 ジュースボックスの費用はいくらですか?
- 消しゴム の料金は $15 です。 9 消しゴムの費用はいくらですか?
- ジュースボックス の料金は $12 です。 7 ジュースボックスの費用はいくらですか?
- $17.8 + $6 = ______
- 鉛筆 の料金は $6 です。 5 鉛筆の費用はいくらですか?
- $11.1 + $9.7 = ______
- $5.8 + $19.2 = ______
- $3.1 + $7.9 = ______
- ジュースボックス の料金は $13 です。 9 ジュースボックスの費用はいくらですか?
- $8.4 + $17.5 = ______
- クッキー の料金は $9 です。 4 クッキーの費用はいくらですか?
- $10 + $8 = ______
- $7.2 + $3.5 = ______
- ステッカー の料金は $11 です。 8 ステッカーの費用はいくらですか?
- 鉛筆 の料金は $7 です。 3 鉛筆の費用はいくらですか?
- $3.8 + $20.6 = ______