お金 ワークシート

1年生 — 4年生に推奨

新しいワークシート

お金 ワークシート

名前: ____________________日付: ____________

説明書: 硬貨や紙幣を数えたり、小銭を出したり、お金の単語の問題を解いたりします。

20 問題

  1. ジュースボックス の料金は $13 です。 2 ジュースボックスの費用はいくらですか?
  2. $1.4 + $5.2 = ______
  3. $1.9 + $1.9 = ______
  4. ジュースボックス の料金は $14 です。 5 ジュースボックスの費用はいくらですか?
  5. ノート の料金は $10 です。 8 ノートの費用はいくらですか?
  6. $10.6 + $11.8 = ______
  7. ノート の料金は $6 です。 5 ノートの費用はいくらですか?
  8. $18.6 + $12.6 = ______
  9. $11.3 + $10.4 = ______
  10. $20.5 + $10.2 = ______
  11. $9.3 + $2.7 = ______
  12. ジュースボックス の料金は $12 です。 8 ジュースボックスの費用はいくらですか?
  13. クッキー の料金は $4 です。 2 クッキーの費用はいくらですか?
  14. $13.3 + $17 = ______
  15. ノート の料金は $15 です。 6 ノートの費用はいくらですか?
  16. $14.5 + $12.3 = ______
  17. 鉛筆 の料金は $7 です。 5 鉛筆の費用はいくらですか?
  18. ジュースボックス の料金は $4 です。 2 ジュースボックスの費用はいくらですか?
  19. 消しゴム の料金は $11 です。 3 消しゴムの費用はいくらですか?
  20. ノート の料金は $6 です。 3 ノートの費用はいくらですか?
お金 ワークシート — 解答キー付きで無料で印刷可能 |ワッフル数学