お金 ワークシート
名前: ____________________日付: ____________
説明書: 硬貨や紙幣を数えたり、小銭を出したり、お金の単語の問題を解いたりします。
20 問題
- $11.6 + $15.3 = ______
- $2.3 + $19.8 = ______
- 鉛筆 の料金は $9 です。 5 鉛筆の費用はいくらですか?
- $9.1 + $2.9 = ______
- $18.4 + $11.4 = ______
- $14.8 + $20.8 = ______
- 鉛筆 の料金は $14 です。 7 鉛筆の費用はいくらですか?
- $14.8 + $2.7 = ______
- $14.2 + $9 = ______
- $19.8 + $15.4 = ______
- クッキー の料金は $10 です。 3 クッキーの費用はいくらですか?
- ステッカー の料金は $10 です。 9 ステッカーの費用はいくらですか?
- $15.2 + $11.9 = ______
- 消しゴム の料金は $2 です。 5 消しゴムの費用はいくらですか?
- 鉛筆 の料金は $9 です。 6 鉛筆の費用はいくらですか?
- $11.9 + $6 = ______
- $3.3 + $5.6 = ______
- 鉛筆 の料金は $8 です。 5 鉛筆の費用はいくらですか?
- 鉛筆 の料金は $11 です。 8 鉛筆の費用はいくらですか?
- 消しゴム の料金は $14 です。 6 消しゴムの費用はいくらですか?